Боязнь людей

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Не знаю к кому можно обратиться и что мне вообще делать поэтому пишу сюда. У меня есть одна очень необычная проблема. Я боюсь находиться в местах, где много незнакомых людей. Из-за этого не могу устроиться на работу, вылазки в общественные места мне даются не легко. Я понимаю, что они мне ничего плохого не сделают, но когда нахожусь в общественных местах одна без близкого человека у меня внутри постоянно какая-то тревога, очень неприятное чувство, будто все, каждый человек из этой толпы смотрит на меня, изучает. Только дома и в кругу близких людей чувствую себя спокойно и хорошо. Что со мной не так? Неужели я схожу с ума?
Категория: Психолог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

5 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-12-18 15:09
Здравствуйте, Ася!
Как давно у Вас появился страх незнакомых людей?
Ася 2018-12-18 15:22
Сколько себя помню. Еще с подросткового возраста.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-12-20 10:31
Ася, с какого возраста себя помните? До подросткового возраста что было помните?
Ася 2018-12-21 03:27
Ну, как только прошло детство, лет с 12-и, 13-и.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-12-21 11:13
С какого возраста Вы вообще помните себя?