Мне 30 лет и у меня рак

Спрашивает: Lana8880
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, очень тяжело, неделю назад поставили диагноз рак молочной железы 1 стадии. Мне 30 лет. Любимый муж, красавица дочка, которой только недавно исполнился годик, купили новую квартиру, строили планы как будем делать ремонт, и тут такое. Я понимаю, что многие вылечились от этого, что мне "повезло", если такое слово вообще уместно в данном контексте, поймать в самом начале опухоль. Я настроена на лечение, одна операция уже была по удалению опухоли, вторая предстоит через неделю по удалению всей груди с установкой импланта, дальше лечение по результатам исследования опухоли. Но мне очень страшно, мне просто кричать хочется от страха. У меня папа умер от рака, Мама умерла от рака когда мне было 20 лет. Моей дочери год, всего лишь год, я безумно боюсь её оставить, я очень хочу её ростить, отвезти в детский сад в первый раз, в школу, быть её лучшей подругой и выдать замуж. Я очень боюсь, у меня просто животный страх, я не знаю, что мне делать дальше. При муже, сестре, свекрови я держусь, улыбаюсь, а когда остаюсь с дочкой наедине, все время плачу, я потеряла мать в 20 лет, и то мне было безумно тяжело, а моей дочери только годик, Боже, я не хочу чтобы она росла без матери, я очень хочу выздороветь, я просто не знаю кому бы я ещё могла излить свою душу, поэтому написала сюда
Категория: Психолог
Добавлен: 23 августа 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-11 17:22
Здравствуйте.
Вы переживаете большой стресс, связанный с серьезным заболеванием, угрожающим жизни. Перестаньте скрывать свои чувства. Близкие должны знать что с Вами происходит. Чтобы победить болезнь, порой сил одного человека не достаточно. Общайтесь за помощью к родным, посещайте психолога, старайтесь держать свое настроение на должном уровне - развлекайте и балуйте себя.