Агрессивность рака

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, в 2019 году моему отцу сделали операцию по удалению опухоли. После гистологического анализа поставили диагноз: с-г мочевого пузыря Т1NОМО St1(ТУР+ВпузырнаяХТ),.кл, гр,3соп, ИБС, АКС. С67, Злокачественное новообразование мочевого пузыряТNМ: Т1NОМО Стадия 1. Гистологическое заключение: номер препарата: 38120-27-папиллярная уротелиальная карцинома G1, инвазия в субэпителиальную соединительную ткань. Уже прошло чуть больше года после операции никаких таблеток и химии не принимает, не назначают. Обследований никаких не проводят. При выписке из больницы отцу сказал врач, что жить ему осталось не более 2 лет, или это отец что-то не так понял. Скажите, на сколько агрессивен данный вид онкологии и надо ли проводить химию или какое-то другое лечение?
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 14 марта 2021 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-03-14 14:49
Здравствуйте. Онкология самой начальной стадии. Однако, первый год после операции каждые три месяца необходимо делать цистоскопию.
Платная консультация
Юлия 2021-03-16 16:08
Спасибо за ответ. Все же хотелось бы уточнить. Врач моему отцу сказал, что у него самая агрессивная форма онкологии мочевого пузыря из всех. Так ли это?