Рак мочевого пузыря - удаление или облучение

Спрашивает: Наталья Супукарева
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Диабет, давление
Здравствуйте, у папы диагностирован РМП. врач говорит или операция по удалению полностью мочевого, или облучение. При облучении сохраним мочевой пузырь. Но врач рекоммендует именно удаление МП. метастаз не выявлено. Раковых клеток в предстательной железе не выявлено. Почему бы не выбрать облучение - и мочевой сохранится и жизнь более-менее обычная. А так с мешочком ходить оставшуюся жизнь.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 20 июля 2020 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-07-20 19:34
Здравствуйте. В данном случае можно выбирать вид лечения. Возможно, доктор предлагает операцию потому, что шанс рецидива меньше.
Платная консультация
Наталья Супукарева 2020-07-20 19:37
Спасибо! Врач говорит, что после облучения возможность операции мала - потому что ткани меняют структуру. На сколько вероятен случай рецидива? Хочется конечно, чтоб пролечится и не зря.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-07-20 19:42
К сожалению, шанс рецидива никто предугадать не сможет.