Рак мочевого пузыря, опухоль выросла снова

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте.
У мужчины рак мочевого пузыря. Была операция, вырезали (три года назад).
1.09.21 сделали МРТ, я так поняла, опухоль выросла снова. Что можете посоветовать и какие прогнозы?
Результаты МРТ и выписка из онкодиспансера прилагаются.
Заранее спасибо.
Категория: Онкоуролог

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-09-10 21:40
Здравствуйте. Необходимо выполнить уретроцистоскопию. В зависимости от этого можно строить прогнозы. В течение года после операции каждые 3 месяца Вам должна была выполняться контрольная цистоскопия.
Платная консультация
Наталия 2021-09-10 21:50
Спасибо за ответ.
Проблема в том, что человек находится в МЛС, должной медицинской помощи ему не оказывается. После операции, в течение трех лет, ему два раза делали УЗИ и вот сейчас сделали МРТ. Цистоскопию делали только перед операцией.
Нам теперь настаивать на проведении цистоскопии? Нужно ли снова вырезать опухоль?