Рак мочевого пузыря

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего папы обнаружили рак мочевого пузыря 3 степени без метостаз, опухоль за пределы стенки мочевого пузыря не вышла, возраст 65 лет. После химиотерапии, уменьшение на 1 см. Врач предоагает, либо операция в Москве по удалению мочевого пузыря, либо облучение. Причем, по его словам, после облучения операция будет невозможна. А в разных источниках пишут, что облучение применяют для предоперационной терапии и после облучения вероятность рецедива уменьшается в разы. Разъясните в чём будет заключаться операция. Почему врач был так сказал. Как лучше поступить, и возможные пути развития заболевания.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 31 мая 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-05-31 19:40
Здравствуйте. Необходимо видеть описание МРТ малого таза с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.