Рак мочевого пузыря

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, у отца(62г) выявили рак мочевого пузыря размером 6 см, сказали до мочеточника осталось всего 2 см, предложили удалять мочевой пузырь-он отказался, операцию по удалению только опухоли не проводят, назначили просто химиотерапию, какова продолжительность жизни в таком случае, возможно ли прожить 5 лет, ходя только на химию? Рак в мочевом пузыре образовался переходя из сигмовидной кишки 2 стадия (рак сигмовидной кишки с прорастанием в мочевой пузырь).
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 4 марта 2019 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-03-04 20:50
Здравствуйте. Все будет зависеть от переносимости химиотерапии пациентом.
Платная консультация
Александра 2019-03-04 21:09
Также помогает ли химиотерапия? Врачи назначают химию только на кишечник, говорят, что эта химия идёт и на мочевой пузырь, отдельной химии на него у них нет. Отец прошёл 6 курсов химии на кишечник, опухоль в мочевом пузыре только увеличилась на 3 см, почему нет результата, а только увеличение опухоли?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-03-04 23:04
В таком случае надо рассмотреть и лучевую терапию.