Рак мочевого пузыря 2ст

Спрашивает: Сергей Гулин
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, у отца обнаружили рак мочевого пузыря 2 степени без метостаз, диаметр опухоли около 7см, возраст 62 г. После лучевой терапии(33 сеанса), уменьшение на 2 см. Врач предоагает операцию, либо полностью удалению мочевого пузыря, либо частичное удаление. Либо ТУР(что то соскрябать). Как лучше поступить, и возможные пути развития заболевания?
Категория: Онкоуролог

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-09-15 19:20
Здравствуйте. Необходимо выполнить МРТ органов малого таза с контрастированием и после этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Сергей 2021-09-18 00:05
После лучевой терапии опухоль может начать расти снова?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-09-18 05:10
К сожалению, есть риск рецидива.
Платная консультация
Сеогей 2021-09-19 07:47
Понятно. Спасибо большое.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-09-19 08:51
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Мой Instagram: doctor_davydov_denis_urology