Рак мочевого пузыря

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, В 2015 году у моей мамы обнаружили рак мочевого пузыря, сделали операцию (тур), в заключении написали PT1NхMO уротелиальный рак 2степени дифференцировки. Каждые полгода наблюдались у врача и вот на днях обнаружили папиллому до 6 мм, взяли биопсию, сказали если доброкачественная, то оставят как есть, если злокачественная, то соответственно удалят, но почитав в интернете везде пишут, что даже доброкачественную надо удалять. Подскажите пожалуйста, удалять ли если будет доброкачественная? И какой прогноз жизни с этой болезнью?
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 29 октября 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-10-30 04:46
Здравствуйте. Образование в любом случае лучше удалить эндоскопически. В Вашем случае прогноз должен быть благоприятным.