После удаления мочевого пузыря моча вытекает из раны

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гастрит, нефрит
Здравствуйте, в этом году моему папе поставили диагноз рак мочевого пузыря.04.09.18 была операция: мочевой пузырь удалили, из почек вывели трубки через брюшную стенку. Спустя 10 дней его выписали из больницы. С тех пор рана слева постоянно подтекает, бывает что пахнет мочёй. Неделю назад трубка забилась(оказалось сгустком крови, в почке есть камень) и моча шла прямо из раны. Папа теперь отсиживается дома, потому что постоянно одежда намокает. Ему болят руки, ноги, спина. Делали узи и врач сказала, что в почке сформировался мешочек и моча сначала попадает в него, а потом в трубку, а часть вытекает через рану. Мы были у местного хирурга(папа живет в деревне), ездили в город и область, врачи говорят что все в норме. Но папа в таком состоянии уже больше 2-ух месяцев. Сколько времени может занять восстановление? Неужели в самом деле это нормально?
Заранее спасибо.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

2 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-11-16 15:58
Здравствуйте. Необходимы следующие расходные материалы после проведения данной операции (смотрите фото).