Агрессивная реакция организма на тату

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Аллергии, ВСД, ГЭРБ,
Здравствуйте, 29.11.18 набила татуировку, первые несколько дней очень сильно кровоточила, отекла нога, потом сильно болела, заживает очень плохо, процесс смывания сукровицы очень болезненный до сих пор, а она все выделяется и выделяется, когда провожу рукой над ней ощущаю сильное тепло. Часть татуировки затянулась, зажила, а часть до сих пор под какими то корочками, выделяется в небольших количествах жидкость, ранки с углублениями
пила нимесил и ибуфен как обезболивающее и противовоспалительное, на протяжении всего времени мазада татуировку Декспантенолом
что можете посоветовать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-05 17:58
Похоже на пиодермию или микробную экзему.

Есть ли зуд? Как общее самочувствие аппетит? Есть ли аллергия на лекарства? Есть ли хронические заболевания?
Лана 2019-01-10 18:19
Здравствуйте, аллергия на комбиспазм спазматон брал и все аналоги
Общее самочувствие неплохое, на данный момент тату затянулась и все что не зажило сразу - стало большим шрамом. Как я могла исправить ситуацию? Что делать чтобы такого не повторилось?
Спасибо за ответ
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-10 20:58
Не думаю, что это шрам. Скорее всего инфильтрация кожи, но надо смотреть под лупой.

Сохраняется ли зуд?

Что бы такого не повторялось, не делайте больше татуировки.