Высыпания на руках (гуляющие пятна)

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит с пониженной кислотностью, дискинезия жвп
Здравствуйте, с детства на теле появлялись зудящие пятна, над шеей волосяная часть головы до сих пор красное пятно иногда чешется. Было пятно под грудью, потом появилось на боковой части ладони, в итоге перешло на верх ладони и началось на пальцах. Высыпания на руках появились лет пять назад. Дерматолог сказала что лечить надо желудок (хронический гастрит с пониженной кислотностью), прописала адвантан, толку от него почти не было. До сих пор это пятно постоянно краснеет, чешется сильно периодами, трескается! Стала реагировать на пищу (из-за яиц особенно сильно).
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 января 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-29 10:28
По снимкам можно говорить про экзему, заочно могу только посоветовать начать принимать спрастин по 1 таб 3 раза в день, сорбенты - трижды в день, за час до еды (можно только 3 дня), обязательно начать придерживаться строжайшей гипоаллергенной диеты. Пораженные участки не мылить, минимизировать контакт с водой. Местно можно использовать крем бетаметазон.