Красное пятно на лице. Что это

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына на лице появилось красное шершавое пятно
Первые симптомы появились 5 дней назад.
Возможные события - принесли домой мимозу / ел апельсин / неделю назад заболели простудой, принимал орвирем, затем називин, мирамистин, сироп амброксол.
В последние 3 недели ел очень много мёда.
Позавчера были у педиатра, прописал гель и капли фенистил. Сказал, что невозможна аллергия на препараты, так как они без красителей.
Фенистила в аптеке не было, купили капли Зиртек и мажем бепантеном.
Пятно не болит. Тёплое на ощупь. Не зудит.
Температуры нет.
Простудой болеет до сих пор - зелёные сопли очень сильные, кашель. До сих пор принимает препараты от насморка и кашля, перечисленные выше.
Что это может быть?
Заранее спасибо за ваш труд и бесценную помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 марта 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-27 13:36
Здравствуйте

Это может быть аллергический контактный дерматит.

Используйте наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.