Красное пятно и волдыри на ягодице

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хр. гастрит, АИТ, АФС
Здравствуйте, 2 дня назад на ягодице появилось красное пятно с водянистыми волдыриками, которое при контакте болит. Так же 11 дней назад стало постоянно першить в горле и от этого появилось сухое подкашливание, через 4 дня появился насморк, изначально с жидкой течью, затем с желтоватым содержимым и кашель стал влажным, першение осталось, но уменьшилось. На 10 день от начала появилось это пятно на ягодице.
Еще пару недель назад в волосистой части головы появилось несколько подобных единичных красных пятен с волдыриками, чешутся. Незадолго до этого впервые использовала шампунь для глубокой очистки.
Что это может быть? Нужно ли его лечение?
Спасибо.
Теги: герпес на попе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 августа 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-25 09:00
Здравствуйте , Светлана!

На ягодице - герпес , скорее всего - простой глютеальный герпес.

Таб. валацикловир 500 мг - по 1 таб.*  2 раза в день - до 5 дней.

Раствор Мирамистин - 2-3 раза в день местно на очаг - до 7 дней.

Не мочите!

Голову нужно смотреть.

По остальному -  обратитесь к терапевту или ЛОРу
Светлана 2018-08-25 17:48
Спасибо, за ответ!
Подскажите, пожалуйста, сколько по времени длится заразный период в этом случае и как предотвратить заражение. У меня дочке 2,10.
И зовираксом мазать не нужно, как обычно на губе мажут?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 01:32
До 20 дней

Уже ничего не сделаете

Нет