Красное пятно на ноге 3 месяца (после антибиотиков)

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз (пью эутирокс, ТТГ в норме сейчас).
Здравствуйте, на ноге появилось красное пятно в конце марта и не проходит до сих пор. Изредка чешется, и тогда зуд прям невыносим, а бывает и несколько дней не чешется. Пятно то красное, то шелушится начинает.

Предыстория: попала в гинекологию, было небольшое кровотечение. Сказали, из-за воспаления, была киста. Кололи антибиотики. Пятно появилось, уже дома, после стационара - через неск-ко дней. Думала, что может из-за антибитиков или гормональная. Но до сих пор не прошла. К дерматологу записалась на начало июля.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июня 2019 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-06-26 05:55
  1. Вполне вероятно что это лекарственная ьоксикодермия, т. е. аллергия на лекарства. Сейчас препараты какие-нибудь принимаете?
Платная консультация
Кристина 2019-06-26 07:18
Кроме эутирокса, ничего.
После стационара (пила еще крапиву и кровоостанавлив. Таблетки). Как раз в тот момент возникло пятно. Последние таблетки - начало апреля. Разве так долго может длиться аллергич. Дерматит?
Спасибо.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-06-26 07:21
Может если не убрать аллерген.
Наружно мазь Тетрадерм 2 раза в день в течении 14 дней(утром и вечером), днем крем Циновит 3-4 раза в день наружно 14 дней

Табл. Цетрина вечером внутрь 10 дней. Не мочить, не раздражать, не травмировать.