Пятна шее и щеке, высыпания на руках с непостоянным зудом

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, пару недель назад появились мелкие подкожные водянистые пузырьки на подушечках 3 пальцев и сбоку. Дискомфорта или зуда не было. Почти прошли. Но вчера появились снова и большем количестве и на других пальцах этой же руки, только теперь больше похоже на аллергию. Плюс появился непостоянный зуд. Руки как буд-то обоженные по ощущениям. Чешется при контакте с горячей водой. А сегодня утром проснулась с отекшим лицом и пятнами на шее и щеке. Переодически зудит. И пятна на внутренней стороне бедра. У паховой области, чуть ниже и на згибе коленной чашечки.
Зодак не помог. Синафлан тоже.
Были подозрения на псориаз или себорейный дерматит с год назад. До конца не вылечилась.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-04 01:31
Здравствуйте, Яна!

Больше данных за контактно аллергический дерматит, может быть атопический дерматит.

Как долго использовали Зодак и синафлан?

С чем связываете обострение?

Обследованы?