Выпуклые пятна по всему телу!

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте) ! Помогите разобраться с проблемой. Месяц назад на бедре появилось небольшое выпуклое сухое пятно, через некоторое время оно стало увеличиваться, я мазала йодом, но без толку, думала пройдет, но через неделю начали появляться и другие, они чуть меньше. Теперь почти все тело усыпано, спина(в области лопаток) грудная клетка, на руках какие то мелкие высыпания, чешется, но не сильно. Незадолго до этого простыла сильно, насморк до сих пор не прошел. Температуры нет. Раньше такого никогда не случалось. Из родственников ничего такого не было. Записалась на прием к дерматологу, но только через неделю прием. Подскажите пожалуйста, что за зараза у меня(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2017 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-01 08:20
Добрый день Люба, по снимкам могу только сказать что вы не заразны, не стоит больше смазывать кожу йодом, не мыльте пораженные участки и начните принимать что то из антигистаминных препаратов.
Любовь 2017-03-01 16:41
А на что это больше похоже? Какая-то аллергия? Заранее спасибо)
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-03 18:49
В вашем случае обязательно для диагностики нужен осмотр, могу предположить розовый лишай.
Любовь 2017-03-01 16:39
А не подскажите, на что это похоже? Какая то аллергия? Заранее спасибо)
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-03 19:11
Ответ выше проскочил, гляньте.