Пятна на голени неизвестного происхождения

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте,
С месяца полтора может больше, обнаружил на голени правой ноги 3 маленьких пятна, внутри были как будто гнойнички. Спустя время рядом появились ещё 2 пятна, но они не превратились в «гнойные», просто покраснения, а если присмотреться ко всем пятнам, то внутри как будто много точек.
Зуда не было и нет до сих пор. Так вот эти пятна до сих пор затягиваются по моему уже как месяца полтора. Что это может быть? Надо ли что то предпринимать? Ничем не лечил.
Фото постарался приблизить на сколько это возможно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-17 21:42
Здравствуйте, Роман!

Больше данных за фолликулит!

Кожу не расчесывали в этих местах? Возможно было трение?

Используйте: Крем фузидерм - 2-3 раза в день до 2 нед
Роман 2022-02-17 22:01
Не помню что бы расчёсывал это место.
Да и трения не было никакого.
Понял, спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-17 22:06
Пробуйте! Минимально мочите

Не сдирайте корки!

Отпишитесь через 10-14 дней или раньше при необходимости с фото!

При сухости дополнительно увлажняйте детским кремом пару раз в день