Пятна на голенях неизвестного происхождения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Язва желудка, гайморит, герпес аллергия пищевая на цитрусовые
Здравствуйте. Меня зовут Наталья. Уже долгие годы у меня с внутренней стороны голеней и на руках пятна неизвестного происхождения. Пятно появляется как маленький красный прыщик, затем через время он как будто лопается, чешется, появляется белый ореол, как засохшая кожа, а в середине коричневое пятно. В основном они располагаются на ногах (голени) и на руках. Летом они менее заметны, т. к. кожа загорела, а зимой они коричневые или красноватые. Пятна никогда не проходят, только становятся бледнее. Точно такие же пятна у моей мамы, только более выраженная форма. Врачи-деоматологи, к которым ходили, не могут сказать, что это такое. Выглядит это неэстетично, приходится прятать ноги. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано. Возможно ли удаление пятен каким-либо путём? Интересуюсь, потому что поврежден слой кожи и никакие кремы эти образования не заживляют. С годами их становится только больше. Прилагаю фото. Эти пятна образуют как-будто ямку на коже.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-01 12:21
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.