Пятна неизвестного происхождения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, около года беспокоило пятно большое на ноге. Появилось внезапно. Оно то становится ярче-то немного тускнеет. Врач дерматолог сказала что это синдром(не помню точное название), что капилляры лопаются в жировую ткань. Прописали лечение, витамины для укрепления капилляров и сосудов. Но пятно так и осталось на месте. На сегодняшний день заметила, что появилось 2 пятна, одно на животе, другое на бедре. Они меня не беспокоят, то есть Зуда нет. На что это похоже? И какие Мои дальнейшие действия?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-03 01:47
Доброе утро.

Какое лечение Вы получали?
Платная консультация
Анастасия 2019-12-03 06:30
Все что я помню, так это аскорутин, витамин д+к, лоратодин и мазь ацикловир.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-03 08:40
Больше данных за аллергический дерматит.

Минимум мочить, не чесать и не раздражать.

Наружно мазь Акридерм Гента 2 раза в день в течении14 дней.

Днем крем с Пантенолом 3 раза в день наружно 10 дней.

С уважением.