Большие пятна неизвестного происхождения на теле?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Чешется иногда местами, когда сладкое много поест
Здравствуйте, помогите пожалуйста узнать что за болезнь, живём в области больница одна на район, дерматолог говорит что аллергия на что-то. НО
Пару лет назад (в 4 года) у ребёнка появилась окружность красноватого цвета на животе, диаметром 3-4 см, мы думали что из детей в садике кто укусил, да и ребёнок сказал что может укусили но что он там понимает в 3 года.

Спустя какое то время окружность превратилась в пятно темноватого цвета а рядом ещё одно появилось, как будто друг на друге (распознаётся) . На протяжении 2 лет оно не проходит, ни чешется, ни шелушиться и вобще выглядит как просто пятно. Сейчас нам 6 лет и в районе ближе к подмышки на туловище появилось ещё одно пятно. Изначально выглядит как человеческий детский укус, красноватая окружность а затем темнеет целиком. На ощупь, как будто там в этом кругу нехватает жировой прослойки.

Что это такое, к каким специалистам ехать? Ужасно переживаю что упущенно уже много времени, и лечились даже непонятно от чего, думали может родимые пятна, рас специалист говорил ничего страшного, но лезут новые, а я в полнейшем шоке.

К какому врачу бежать?
Что за болезнь?
Пройдут ли эти пятна когда-нибудь?
Чем вобще это лечится помогите прошу
Добавлен: 28 апреля 2021 года

2 ответа

Татьяна 2021-04-28 04:12
P. S: В жизни пятна выглядят немного потемней чем на фото
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-02 09:50
Это может быть очаговая склеродермия, кольцевидная эритема

Нужен очный осмотр.