Пятно неизвестного происхождения

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у моего ребенка появилось небольшое пятно на руке неизвестного происхождения похожее на след от сошедшей болячки, однако ран на это месте у него не было.
Ребенка оно не беспокоит, однако при попадании поды середина этого пятна белеет на некоторое время, а края остаются красными.
Подскажите что это может быть. И можно ли предпринять самостоятельно меры по лечению, т. к. на прием ко врачу мы попадем только через 1 неделю.
Теги: у ребенка пятно неизвестного происхождения
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 августа 2016 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-26 17:39
Здравствуйте! Добавьте четкие фото пятна при дневном осветлении.
Наталья 2016-08-29 09:28
Здравствуййте, пятно выглядит вот так. Не чешется, подскажите что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-29 12:50
Здравствуйте!
Нужно исключить микроспорию гладкой кожи (соскоб на пат. Грибок) ;
также возможна кольцевидна гранулема. Лечение разное.
До визита к врачу - ничем не мажьте, минимально мочите (заклейте лейкопластырем) .
Наталья 2016-08-29 14:37
Большое спасибо!