Красные пятна на коже неизвестного происхождения

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 3 месяца
Здравствуйте, моему сыну 1 годи 3 месяца. Недавно появились красные пятна правой ноге, сначала думала, что аллергия, пятна не чешутся. У старшего сына несколько месяцев назад тоже было такое пятно на руке, он у меня очень аллергичный и я подумала, что это диатез, давала супрастин-не помогло. Мне посоветовали прижечь пятно раствором фукорцина. После 3 прижиганий пятно пропало ибольше не появлялось. Младшему тоже решила им же прижечь, но ему это не помогло. Даю супрастин по 1/4 уже 3 дня-эффекта пока нет. Мазала эмульсией Эмолиум и мазью синафлана-тоже не помогло. Подскажите, что это такое и чем лечить! Очень волнуюсь за ребенка! Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2017 года

2 ответа

СВЕТЛАНА 2017-04-19 23:00
Со временем пятно увеличивалось, а рядом появились более мелкие. Иногда светлеют, но края остаются красными, плотные и шелушатся, но не чешутся, ребенок не обращает на них внимания. Сегодня помазала йодом, а они от этого покраснели все.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-01 22:37
Здравствуйте. Нужны более четкие фото.