Красное пятно неизвестного происхождения

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня уже больше недели держится красное пятно на шее, сдала соскоб на грибы-ничего не нашли. Пятно за всё время не поменялась. Врач сказала, что возможно это аллергия и назначила лоратадин и энтеросгель, но не помогло
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-20 00:15
Может начинаться - розовый лишай Жибера (материнская бляшка) !
Не заразно.
Используйте:
- Крем " локоид "- тонким слоем на пятно ежедневно 2 раза в день до 10 дней.
Не трите, не мочите!

Отпишитесь через 10 дней.
Мария 2017-08-23 11:03
Здравствуйте! Спасибо большое! Пока что пятно не меняется, чем бы я не мазала. В больнице мне сказали мазать кремом акридерм гк, несколько раз мазала йодом на ночь. Пятно не поменялось
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-23 14:01
Пусть будет акридерм ГК, вместо локоид.
Йод - не нужно!
Отпишитесь через 10 дней.