АГ непереносимость препаратов

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 64г.
Хронические заболевания: ХБП3 стХПН2ст
Здравствуйте, доктор. Я с Вами общалась по непереносимости лек. Средств по АГ. Вечером я принимаю физиотенз 0.4, а вот что пить утром не знаю. Может Вы что то могли порекомендовать. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 апреля 2021 года

9 ответов

Здравствуйте Надежда, а верапамил, конкор вы принимали? Физиотенза не хватает вам на сутки? Какой пульс у вас?
Платная консультация
Надежда 2021-04-16 12:36
Спасибо за внимание! Физиотенз 0.4 не хватает. В 6час утра еще 130 мм, а в 9 час. Уже 150мм. Принимаю утром 1/4 таб норваска от5 мг. Явно капля в море. При увеличении дозы сразу отек голеност. Сустава с сильным болевым синдромом. И очень учащает пульс выше 90уд. А мой пульс до 58уд. Поэтому возникают неприятные ощущения. Пробовала прибавить конкор1/4от 5мг, но тогда начинаются эксрасистолы. Сердце не бьется а постоянно кувыркается и увелич. ЧСС. более 100. Пробовала после эпизода с тренталом. Еле выжила. Просто один конкор очень урежает пульс и еще физиотенз урежает и плучается ночью 43уд.
Вместо норваска можно попробовать изоптин, он отеки не дает, пульс тоже не должен урежать
Платная консультация
Надежда 2021-04-16 13:48
Спасибо большое! Мама принимала от мерцательной аритмии. А я не использовала! Сечас пойду приобрету. Спасибо! Буду с Вами на связи. Может вместе мы что то придумаем!
Надежда 2021-04-16 18:21
Сегодня целый день нарушение сердечного ритма. Сердце как бы кувыркается и начинается кашель. У меня подозрение на физиотенз в дозе 0.4. Ничего нового сегодня не принимала. Наверно сегодня вечером попробую вернуться к дозе 0.2 и посмотрю как будет завтра. Купила верапамил 40мг (изоптин только 240мг) . Подскажите пожалуйста как его принимать. Спасибо.
240 тоже можно было купить и понимать 1 раз в так пока принимаете по 2 т 2 р в день
Платная консультация
Надежда 2021-04-17 13:51
Спасибо большое!
Надежда 2021-04-16 20:16
Добрый вечер доктор! Была вынуждена вызвать скорую помощь. На ЭКГ зафиксировали экстрасистолию. АД поднялось до 180уд. У меня такого не было. Все же я связываю это с физиотензом в дозе 0.4. Верапамил пить не разрешили. Просто голова кругом. Теперь вообще не понимаю что пить?