Аденомиоз. Дальнейшее лечение. Отменять ли ОК?

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! Мне 23 года, половую жизнь не веду. По УЗИ поставлен диагноз "аденомиоз". Назначено пить Силуэт без перерывов. 4 месяца приема этого препарата всё было идеально, боли ушли, никаких выделений не было. К концу 5 месяца я заметила, что из влагалища появились слизистые выделения. Через некоторое время вместе со слизью уже выделялась кровь. Опять возобновились боли (рези). В шейке матки по УЗИ у меня кровь. Открыт цервикальный канал. Более подробное УЗИ шейки матки не представляется сделать ввиду того, что я не живу половой жизнью. Врач настаивает на прекращении лечения Силуэтом (естественно, после принятия последней таблетки) пока что на месяц. А потом, возможно, по ее мнению, стоит начать пить Силуэт уже с 7дневными перерывами. Вы согласны с таким решением? Боюсь, что за месяц отмены препарата станет только хуже. Может быть, стоит сделать 7дневный перерыв, а потом уже пить с перерывами?
Высылаю Вам результаты УЗИ - 05.06.19 - до лечения Силуэтом. 17.09.19 - спустя 3 месяца приема Силуэта. 20.11.19 - конец 5 месяца приема, когда появились выделения с кровью. 04.12.19 - контрольное УЗИ, которое не показало улучшений, конец очередного 21дневного приема.
Пожалуйста, помогите с назначением дальнейшего лечения. Огромное спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-04 16:06
Здравствуйте. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Для назначения обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). С уважением, Е. В. Молчанова.