Визанна или Буселерин

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Елена. Подскажите, пожалуйста, на Гистероскопии обнаружили Аденомиоз, ее делали для того, чтобы удалить полипы, увиденные на УЗИ, но их не оказалось. Также по УЗИ Миома 4 мм. Назначили Визанну или Уколы Буселерин 4 месяца со 2 дня. В прошлом году была радиоволновая терапия шейки матки, была Лейкоплакия. Гормоны. Сказали, пить нежелательно. Что лучше: Визанна или Буселерин или что-то можно другое? Боюсь побочных эффектов.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2018 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-21 22:44
Здравствуйте. Аденомиоз какой степени? Что Вас беспокоит?
Платная консультация
Лика 2018-04-22 05:39
Просто Аденомиоз, без степени. Беспокоят боли в пояснице, иногда отдающие в ногу, коричневые выделения до и после менструации.
Лика 2018-04-22 09:46
Нет, не хочу, уже 2 детей
Лика 2018-04-22 10:04
А Визанну можно? Аналогов нет подешевле? По отзывам, у неё мягче действие и меньше побочек. В основе Визанны- гормон, не спровоцирует он рост раковых клеток в шейке матки, т. к. была лейкоплакия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-22 10:05
Визанна не имеет аналогов. Не спровоцирует
Платная консультация
Лика 2018-04-22 10:11
Визанну пить 4 месяца, потом спираль Мирена рекомендована, правильно? Ещё, скажите пожалуйста, с таким диагнозом можно ли на море? Загар категорически противопоказан?
Лика 2018-04-22 10:48
Спасибо большое за быстрые ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-22 20:16
Загар противопоказан в активные солнечные часы всем.
На море можно.
Удачи Вам!