Бежевые выделения при приеме ОК

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Большой избыточный лишний вес (более 100 кг.), хронический холецистит, жировой гепатоз печени, возможно панкреатит.
Здравствуйте, принимаю препарат регивидон уже 4 года, прописали после того как обнаружили гиперплазию эндометрия. Повели диагностическое выскабливание (до этого много лет не было месячных, диагноз дисфункция яичников), все эти 4 года все было хорошо, месячные на 4-5 день во время 7 дневного перерыва. Имею огромный лишний вес, более 100кг. В начале августа села на жесткую диету, спустя 2 с половиной недели появились очень скудные бежевые выделения, причем они не постоянные, то есть то нет и так уже 3 день. Сейчас пью 19 таблетку. У гинеколога была на приеме в марте, проходила плановый медосмотр, вроде бы ничего не обнаружила, хотя когда узнала что была гиперплазия, посоветовала сделать узи. УЗИ я действительно давно не делала, 3 года назад. Живу в поселке за 400 км от ближайшего города, до которого могу добраться раз в неделю на вертолете, поэтому все время как то откладывала, ничего не беспокоило, все выделения были в норме. Вот теперь появились эти выделения и тянущие боли внизу живота как при месячных, причем эти боли есть только когда есть выделения, когда выделения снова нормальные ничего не болит. Я никак не пойму с чем это связано, может ли это быть из-за диеты. Да и еще, неделю назад была молочница из-за приема антибиотиков, выпила 2 капсулы флюконазола (150), с перерывом в 3 дня могло ли это быть причиной? С уважением Ольга (возраст 34 года, не рожала).
Теги: бежевые выделения кок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 августа 2015 года

1 ответ

Регивидон лучше заменить - существует множество современных более безопасных препаратов. В Вашем случае можно попробовать начать прием Ярины.