Аденоиды у ребёнка 3,5 лет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3,5 года
Здравствуйте, ребёнку почти 3,5 года.
Где-то с 2,5 лет начались проблемы с аденоидами. Бесконечные насморки, заложенности и лечение всякими медикаментозными препаратами привели к аллергии.
Попробовали использовать КУФ солнышко.
Скажите как часто можно использовать данный облучатель?
Категория: Лор
Добавлен: 10 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Ольга. Ультрафиолетовые лучи (УФО, КУФ) можно использовать когда нужно, как только поняли, что начинается насморк- 4-5 дней. Лучше предпримите меры профилактического характера: в европейском протоколе лечения риносинусита(это теперь так все сопли называются) прописано: "Доказанно профилактируют гнойно-воспалителные заболевания верхних дыхательных путей, в т. ч. риносинуситы (раньше наз. Гайморит), тонзиллиты (раньше наз. Ангина) пневмококковая вакцина(для взрослых однократно, для детей по графику) и прививка от гриппа (посезонно, можно даже и в такое время года) ". Назначит и сделает ее педиатр (и то если владееет такой информацией). Легкий остаточный насморк при отсутствии температуры не является противопоказанием к вакцинации. Растите здоровыми.