Аденоиды у ребенка 1 год

Спрашивает: КРИСТИНА
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 8 мес
Здравствуйте, у малыша (1 год 8 мес) обнаружили аденоиды в носовых путях. Врач сказал, что они маленькие и для его возраста это нормально. Сейчас у ребенка еще и насморк, ему и так трудно дышать. Врач прописал капли Зиртек, сказал промывать нос морской водой и все. Посоветуйте что делать? Делать операцию ребенку не хочется
Теги: аденоиды у ребенка 1 год, аденоиды ребенку 1 год
Категория: Лор
Добавлен: 12 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Аденоиды- миндалины, находящиеся в носоглотке, от того и названные носоглоточными. Без осмотра сказать сложно, но поскольку врач сказал, что аденоид небольшой об операции не идет и речь. Санируйте носик после промывания морской водой, орошайте антисептическими растворами (Сульфацил натрия, Мирамистин, Хлоргексидин).
p. s. Будьте здоровы!