Абортивность кок

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 1. КОК имеют ли абортивный эффект? Встретила мнение в сети, что если прорывная овуляция происходит, то должный эндометрий наростает, происходит зачатие. На некоторых форумах утверждают, что прогестерон, блокирующий разростание эндометрия, вызывает мини аборт зиготы-голодную смерть оплодотворенной клетки. В случае прорывной овуляции за счет истончения эндометрия. 2. Почему тогда так много женщин беременеют с первого пропуска таблетки? 3 Неужели эндометрий действительно "накопительно" истончен, что позволяет предполагать именно аборты, в случае выхода яйцеклетки? Помогите, пожалуйста. Вопрос следующий- 4 эндометрий истончен в результате отсутствия Овуляции, а в случае ее наступления-доростает до нужного уровня. ? (Это бы объяснило скорость наступления беременности при пропуске 1 таб.) Волнует морально этический аспект. Принимала а силует 1,5 года. А сейчас задумалась, вдруг происходили спонтанные овуляции в результате которых гибли зиготы. Объясните пожлуйста, если прогестерон так уж угнетает эндотелий- почему тогда очень велика беременность при пропуске 1-2 таб. И почему кок не эффективны если принимпть не с 1 дня мес.? Заранее очень благодарна
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-26 16:45
Здравствуйте.1. Нет.2. Неправда. Это как раз редкость. А вот на отмене - да, резко беременеют (происходит овуляция).3. Нет.4. Нет.
Далее нумерация потеряна. Я уже много раз писала, что КОКи для регулярной контрацепции не имеют абортивного эффекта. Касаемо приема не с первого дня. Может уже вырасти фолликул. И тогда он даже на фоне приема КОК может дорасти до овуляторного
Платная консультация
Надежда 2019-04-26 16:54
Большое спасибо за ответ, а если считать, что человек это уже зигота, то выходит прорывные овуляции все таки заканчиваются гибелью последней (абортом) ? В следствии изменения слизистой. Почему же некоторые женщины беременеют несмотря на эффект истончения эндометрия? Блокировка овуляции- морально допустима для меня, вот убийство зиготы-не приемлимо. Очень жалею, что не достаточно изучила вопрос в свое время(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-26 16:58
Надежда, зигота - оплодотворенная яйцеклетка. Она при прием КОК не может образоваться. Многие КОКи ещё и слизь сгущают в шейке - так что сперматозоидам тут не пройти.
Не накручивайте себя.
Всего доброго, с наступающим праздником!
Платная консультация
Надежда 2019-04-26 17:01
Спасибо)