0

Кок- абортивны

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, для меня это очень важный вопрос. Я человек верующий. Гинеколог прописал принимать кок мидиана. Скажите пожалуйста имеет ли этот препарат абортивное действие?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Абортивность кок 1. КОК имеют ли абортивный эффект? Встретила мнение в сети, что если...
Подскажите, доктор! Доктор! На узи нашли патологию эндоцервикса и эндометрия (полипы)...
Длительная задержка после отмены КОК После 5 месяцев приема КОК-задержка менструации...
Дюфастон 11-25 дц Была лапароскопия+гистероскопия. По лапаре трубы извлисты, проходимы,...
Абортивные ли комбинированные ОК? Могут ли противозачаточные таблетки Димиа(КОК) действовать...
Как перейти с Зоэли на Регулон Принимаю Зоэли уже почти три года. Раньше не знала...
Отсрочить месячные На носу лето и долгожданный отпуск на море. Приход месячных по...
Лечение гиперплазии эндометрия После осмотра и анализа гинеколога обнаружили кальпит...
Выделения помогите разобраться Я очень надеюсь на Вашу помощь, уже очень устала переживать....
Верна ли схема приёма препаратов Доброго дня, подскажите пожалуйста, верна ли подобная...
Прием препаратов Подскажите пожалуйста как правильно принимать препарат Клостилбегит....
Принимаю "Ярина" Назначали Ярину, так как очень болезненная овуляция, один раз попала...
Отмена гормонального препарата на 7 день Я 10 лет лет пользуюсь КОК (я живу в Германии...
Аналоги индинола и эпигаллата Доктор. Подскажите пожалуйста аналоги. Доктор прописал...
Сбой цикла менструации врач прописал Норколут В прошлом году в июне появилась киста...
Противозачаточные и зубная паста Уважаемые доктора! Прошу прощения за возможно глупый...

8 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте. Нет, данным препарат "абортивного действия" не имеет. Это комбинированный оральный контрацептив, он препятствует наступлению беременности за счет сгущения слизи цервикального канала и отсутствия овуляции в яичниках.
0
Надежда 2019-04-26 16:41
Здравствуйте, доктор, а как же прорывные овуляции? Читала, что они неизбежны, значит мини аборты в связи с неприкреплением зиготы возможны рано или поздно. В другом источнике нашла, что если уж овуляция прошла, то вырастет и эндометрий- аборта нет. Кому верить? Помогите.
0
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-26 21:18
Если Вам эт так важно - то любой способ предохранения является абортивным. ТАк как по библии вы не должны предохраняться, а рожать всех детей
0
Платная консультация
Надежда 2019-04-26 22:43
Спасибо за ответ. Но ведь к абортивным относят те, что влекут гибель зиготы. Я принимала силует 1,5 года, теперь наткнулась на ин-цию в интернете, повергнувшую меня в шок. Я была уверенна, что кок - гуманный способ. Теперь не знаю, что и думать. Принимала по мед. Показаниям, но мы не пользовались с мужем презервативом. Теперь вот выходит, что все 1,5 года была вероятность мини-аборта, о котором я и знать не могла. Простите за навязчивость, но в одной статье как-то прочла, что если уж овуляция произошла, на фоне терапии, то аборта не будет, так как истончается эндометрий лишь в следствии отсутствия овуляции, а вовсе не способен в таких дозах вызвать аборт зиготы напрямую через эндометрий. Большинство же статей утверждает, что прогестерон напрямую вызывает деградацию эпителия матки, снижая выживаемость зиготы, если она имеет место быть. Можно узнать ваше мнение? Очень уж эмоциональные статьи, взболомутили душу. А научную литературу я не осилю(.
0
Кристина 2019-04-27 14:01
Послушаю! Мне тоже интересн ответ доктора!
0
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-27 21:13
ДА овуляции быть не может на КОКах и эндометрий тонкий, который не осилит никакую беременность. О каких зиготах идет речь? Мы разве говорим сейчас о том, что считают люди в лабораториях или о том как относится к этому Всевышний? Насколько я помню- этот термин появился намного позже того времени когда Жил Иисус. А значит - это все придумано людьми, чтобы как-то контролировать ваше сознание и вы рожали как свиноматка без конца, ну или любое другое животное, которое не имеет интеллекта. А когда вы принимаете препарат по медицинским показаниям, то здесь, Если вы не относитесь к сектантам, то об этом даже не нужно думать- это то что спасет Вам жизнь или повысит ее качество
0
Платная консультация
Кристина 2019-04-30 10:43
Доктор, я так предполагаю что Надежда говорила о "зиготе" не как о термине. Какая разница когда этот термин появился? Речь (скорее всего) шла о том, что христианское вероучение предполагает что душа зарождается в человеке ещё в момент слияния 2-х половых клеток (и не важно что и термин "клетка" появился гораздо позже). И тут уже начинает действовать закон "не убий". Так вот, давайте проясним ситуацию: мы не все врачи тут на сайте, много чего не понимаем, поэтому и обращаемся за помощью и разъяснениями к вам - компетентным (надеюсь) специалистам. Вас конкретно спросили - может ли иметь место зарождение новой жизни человеческой, которая обрывается в последствии из-за того что эндометрий истончен из-за принятия кок и маленькому человечку (для вас - набору клеток) некуда прикрепиться? И, кстати, по поводу животных, а секс - это не животный инстинкт? Или может быть вы скажете что это потребность, как принятие пищи и т. д.?
0
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-30 17:29
Тут вам нужно обращаться не к врачам, а к батюшка - церковь против любых контрацептивов. . Сперматозоид и яйцеклетка это уже жизнь. .
По поводу слов потребность и инстинкт- называть это можно как угодно и разница между словами небольшая. Это тоже не ко мне а к филологам
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос