Можно ли делать аборт после выкидыша?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! У меня 11 ноября был выкидыш на раннем сроке (3-4 недели). В декабре у меня пошли месячные 12 числа, и видимо была ранняя овуляция. Потому что был только 1 незащищённый ПА и по календарю до овуляции было ещё как минимум дней 5-6 (цикл был 28 дней, но потом поменялся после выкидыша на 31 день). Сейчас до месячных еще 3 дня и тесты во всю показывают 2 жирные полоски. И забеременеть я могла только в при этом незащищенном ПА.
Вопрос состоит в следующем: при таком раскладе мне откажут в аборте(только если не будет особых показаний для него)?!
Просто муж боится за здоровье малыша, тк миновали праздники. А я хочу сохранить беременность. И единственная надежда, на то, что в жк мне откажут в проведении этой жуткой операции. И да! 02.08.16 у меня уже был аборт. Спасибо за ответ заранее!
Теги: можно ли делать оборт после выкидыша
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-09 09:47
Здравствуйте. Извините, а почему должны отказать? Не откажут, даже при всех перечисленных фактах. Или вопрос сохранять ли беременность? Почему сомнения? Много алкоголя?
Платная консультация
Дарья 2017-01-09 11:58
У меня сомнений нет. У мужа они. Даже не сомнения, а страх. Хоть он и тщательно скрывает это. Алкоголя было не много.
Просто моей подруге отказали в аборте, тк после предыдущей операции прошло менее 6 месяцев. Вот и я думаю, может мне тоже откажут, точнее надеюсь на это. Я очень хочу второго ребёнка. А Ведь это огромный стресс для организма менее чем за 6 мес. 3 беременности. Я так же читала, что это причина для отказа в аборте.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-09 11:59
Это не причина - по опыту. Если у Вас так - значит, откажут. Удачи Вам. Пусть получится так, как Вам хочется