6-й день высокая температура

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1г 11мес
Хронические заболевания: В семье больше никто не болеет
Здравствуйте, помогите определить заболевание. Внезапно повысилась температура до 39 градусов и не снижается уже 6-й день. Сопутствующих симптомов не наблюдалось в течение первых 4 дней. На 5-ый день появились незначительное соплевыделение и кашель. При приеме у педиатра хрипов не обнаружено, незначительное покраснение горла, выделений на коже не обнаружено. На протяжении всего периода болезни сбивали температуру, но это было не надолго 2-2,5часа. На 5-ый день стали принимать антибиотик - результата нет. Сегодня вырвало, аппетит отсутствует, вялость, часто клонит в сон. В детском садике у всей группы похожее заболевание. Анализ крови: гемоглобин-126; лейкоциты-4,5; эозинофилы-2; СОЭ-14; моноциты-8; лимфоциты-68.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-24 14:19
Добрый день.
По описанию похоже на вирусную инфекцию, которая осложнилась воспалительным процессом. Антибиотики за один день могут не подействовать, нужно хотя бы 3 дня для оценки эффективности.
Результаты анализов лучше приводить в полном виде, так как отдельные показатели не дают возможности в полной мере оценить анализ. Делали ли анализ мочи? Смотрел ли ребенка ЛОР?
Всего доброго.