Высокая температура 6 дней

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, ребенку почти 11 месяцев, началось все с небольшого подъема температуры, первый день 37,3-37,5, последующие дни 38,5, один раз 39, сбиваю нурофеном, хватает на 8 часов, затем даю снова, и так уже 6й день. При этом текут ручьем сопли и кашель, как будто горло дерет. Смотрели нас 3 разных педиатра, первые два предположили орви и прежложили лечь в стационар колоть антибиотики, мы отказались от госпитализации, пьем амоксиклав дома, делаем инголяции лазолваном и беродуал. Пьем аскорил. Горло не красное, легкие чистые. Режуться верхние моляры, один проклюнулся, один на подходе, сдали анализ крови и мочи. Температура так и держиться, завтра в обед будет 72 часа с начала приема антибиотика. Прошу вас посмотреть анализы и выразить свое мнение о сложившейся ситуации, может ли все это быть от зубов? Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-26 21:39
Добрый день.
Такие симптомы могут давать зубы. По анализу крови критичных изменений нет. Но желательно, через несколько дней повторить анализ крови.
Всего доброго.