Обший анализ мочи. Повышенные результаты белка оксалатов плотность 1030 насыщенный цвет

Спрашивает: светлана
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит
Здравствуйте, сдлали два раза ОАМ. первые результаты, лейкоциты 3: 4, белок количественно 0.19 оксалаты незначительно глюкоза отр, слизь в неб кол ве, плотность 1030, рн 5.0 цвет насыщенно желтый. Сегодня повторно сдали ОАМ
Показатель результат Ед. изм. Норма Цвет насыщенно-желтый соломенно-желтый, желтый
Прозрачность Полная Полная
Удельный вес 1030
Реакция (pH) 5,0
Белок количественно 0.35 г/л
Глюкоза НЕ ОБНАРУЖЕНА % НЕ ОБНАРУЖЕНА
Кетоны отрицательно отрицательно
Эпителий плоский Единично ед/п. зр Единично
Лейкоциты 0: 2 ед/п. зр <3
Эритроциты в моче 0 ед. В п/зр 0-0
Цилиндры гиалиновые Не обнаружены ед/ в п. зр. Не обнаружены
Цилиндры зернистые Не обнаружены ед/в п. зр Не обнаружены
Слизь Незначительно Отрицательно
Соли оксалаты значительно нет
Уробилиноиды 1+ Отрицательно
Диастаза мочи 737. панкреатит принимаем креон и хофитол.

Ранее в анализах мочи белка и оксолатов не было никогда.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-22 21:31
Добрый день.
Оксалаты в моче появляются из-за особенностей питания, а также из-за приема лекарственных препаратов, специального лечения это состояние не требует, но нужно больше пить жидкости, чтобы они выводились.
Белок появляется в моче при болезнях почек или при любых других заболеваниях, особенно затяжного характера, в том числе и орви, и простуды, и обострение хронических заболеваний.
Всего доброго.