Печень и СЖ
Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Добрый день! Скажите пожалуйста, может ли быть ошибка в генетическом анализе. Девочка 14 лет. Анализы крови прилагаю. Никогда зрачки не желтели, занимается спортом, сдали потому что повышен билирубин. Результаты УЗИ прилагаю. И возможно ли по анализам определить ее состояние здоровья?
Заранее спасибо за развернутый ответ.
Теги: синдром жильбера анализ мочи
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июля 2018 года

3 ответа
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-16 21:12
Здравствуйте. А на какое заболевание Вы делали генетический анализ?
По УЗИ ОБП грубой патологии не выявлено. При таком уровне билирубина склеры желтеть не будут.
Необходимо повторить ОАМ, бак. Посев мочи, так как естт бактерии и белок в моче
мария 2018-07-16 21:39
Добрый вечер! Спасибо за ответ. Мы сдавали генетический анализ на синдром жильбера, файл "2 анализ 27 марта 2018" и прикрепляю анализ крови и мочи
*Физико-химический анализ мочи*
*24* *Удельный вес* 1.035 + 1.002 - 1.03
*25* *pH* 6.0 5 - 7
*26* *Цвет* желтый соломенно-желтый; желтый
*27* *Прозрачность* полная полная
*28* *Билирубин * не обнаружен мкмоль/л не обнаружен
*29* *Уробилиноген* <34 мкмоль/л < 34
*30* *Глюкоза* 0.0 ммоль/л < 0.8
*31* *Кетоны* 0.0 ммоль/л 0 - 1.5
*32* *Общий белок* 0.50 + г/л < 0.1
*33* *Гемоглобин, миоглобин* не обнаружен
*34* *Лейкоциты* не обнаружены не обнаружены
*35* *Нитриты* не обнаружены не обнаружены
*Исследование осадка мочи (проточная цитофлуориметрия) *
*36* *Эпителий плоский* 6.40 клеток/мкл 0 - 7.7
*37* *Эпителий переходный* 3.60 клеток/мкл 0 - 4.5
*38* *Эритроциты* 9.0 клеток/мкл 0 - 19.1
*39* *Лейкоциты* 7.9 клеток/мкл 0 - 9.2
*40* *Бактерии* не обнаружено клеток/мкл отсутствуют
*41* *Цилиндры гиалиновые* 0.61 ++ ед/мкл 0 - 0.1
*42* *Цилиндры патологические* 0.46 + ед/мкл 0 - 0.17
*43* *Дрожжеподобные клетки* не обнаружены клеток/мкл не
обнаружены
*44* *Кристаллы* 0.00 ед/мкл 0 - 0.1
*45* *Слизь* 9.53 + ед/мкл 0 - 0.6
*БИОХИМИЯ МОЧИ*
*46* *Общий белок * 0.15 ++ г/л 0 - 0.1
*МИКРОБИОЛОГИЯ*
*47* *Посев на микрофлору (моча) *
Посев на микрофлору (моча)
Материал: Моча Локализация: МПО (естественный путь получения)
Выделенная микрофлора Результат (КОЕ/мл) Норма
рост микрофлоры не обнаружен отсутствует
Текстовые результаты рост микрофлоры не обнаружен
гастроэнтеролог 2018-07-17 12:34
Генетический анализ дает более точные данные, чем фармакологические тесты на синдром Жильбера. То что раньше не было проявлений может быть. Если уровень биллирубина был ниже 30мкмоль/л. Бак посев в норме