Добрый день! Прокомментируйте, пожалуйста, результат анализа мочи моей дочи 9 мес

Спрашивает: Киёва Ирина
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Хрон.заб.нет.Волнут меня кол-во лейкоцитов.Спасибо Вам огромное.(К врачу на приём только во вторник)
ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ МОЧИ: желтыйЦвет оттенки желтого мутнаяПрозрачность прозрачная 1.005 - 1.025() 1.008 г/млОтносительная плотность 5.5 - 6.0() 6.0 ЕдРеакция (pH) 500 кл/мклЛейкоциты (эстераза) -полуколич. Отрицательно в небол кол-веНитриты отрицательно отрицательно ммоль/лГлюкоза - полуколич. < 0.84 отрицательно ммоль/лКетоны < 0.5 < 17норма мкМоль/лУробилиноген отрицательно мкМоль/лБилирубин < 8.5 1.0 эр/мклЭритроциты (хим. Реакция на гем) -полуколич. Отрицательно КОЛИЧЕСТВЕННОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ОСАДКА МОЧИ: 0.0 - 8.7() 13.5 кл/мклЭритроциты количество> 0.0 - 10.9() 4900.7 кл/мклЛейкоциты количество> 0.0 - 8.64.20 кл/мклЭпителий плоский 0.00 - 2.702.00 кл/мклЭпителий переходный /почечный 0.00 - 0.700.82 цил/мклЦилиндры гиалиновые 0.68 цил/мклЦилиндры патологичные не обнаружено 0.00 - 1.20() 227.09 10е4/млБактерии> не обнаружено кл/мклСпоры грибов не обнаружено не обнаружено крист/мклКристаллы солей не обнаружено не обнаруженоСлизь < 0.14() 0.37 г/лОбщий белок в моче (разовая порция) >
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 мая 2015 года

2 ответа

Киёва Ирина 2015-05-17 13:44
Температуры нет, аппетит хороший, стул в норме, сон в норме. Ребенок бодрый.
Здравствуйте, Ирина!

Очень хотелось бы помочь Вам, но микроскопия осадка мочи изображена в необычных единицах.
Обычно - в международных источниках- количество лейкоцитов и эритроцитов не должно превышать 5 в поле зрения.
У девочек, правда, допускается до 10 лейкоцитов в поле зрения:)

Будьте здоровы!