6 вакцинация против полиомиелита

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!
Прошу проконсультировать по вопросу вакцинации.
Ребенку (11.01.2015 г. р.) необходима ревакцинация кдс. Все три предыдущих вакцины-инфанрикс. Последняя вакцина введена 19.01.2016. Ввиду отсутствия вакцин Инфанрикс рассматриваю вакцину Пентаксим, но последняя содержит компоненту против полиомиелита. Возможна ли ревакцинация ребенка вакциной Пентаксим, при условии, что ребенок уже вакцинирован от полиомиелита (три вакцинации и две ревакцинации)?. последняя ревакцинация (капли) была произведена 08.11.2016. Заранее благодарна за Ваш ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 января 2017 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-01-25 11:15
Здравствуйте! Пентоксим не надо делать! Или найдите инфанрикс или сделайте АКДС или АДС-М!
всего доброго