45 Х кариотип

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, может еще все нормироваться ч таким кариотипом?
делала на 12 неделе биопсию хориона в связи с воротниковим пространстваом 5,6 мм, тотальным отеком тела у плода?
Категория: Генетик
Добавлен: 26 августа 2021 года

9 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-08-26 13:46
Здравствуйте
Мария, у плода установлен синдром Тернера.
В чем Ваш вопрос?
Платная консультация
Мария 2021-08-26 13:52
Так, подтверждено синдром Тернера. Может все еще перейти в норму. Или по данному анализе шансов нету?
Наталя Петрівна
генетик 2021-08-26 13:54
Синдром Тернера это нехватка одной из Х хромосом.
Нет, хромосома не может просто появится.
Если Вы об этом.
Платная консультация
Мария 2021-08-26 14:01
А полноценная жизнь при таком синдроме возможна?
Наталя Петрівна
генетик 2021-08-26 14:07
Мария, Вы задаёте философский вопрос. Что считать полноценной жизнью?
Давайте, Вы почитаете про синдром и сформулируйте более конкретные вопросы. Хорошо?
Кроме того, я не знаю о текущих характеристиках беременности.
Если при синдроме Тернера наблюдается отёк плода, который не уменьшается, это может быть плохим прогнозом для сохранения беременности.
Платная консультация
Мария 2021-08-26 14:21
Я уже начиталась и поэтому спрашиваю о полноценной жизне без тех всех проявлений (
Наталя Петрівна
генетик 2021-08-26 14:40
Мария, сформулируйте вопрос, на ко добрый возможно ответить.
Платная консультация
Мария 2021-08-26 14:43
Может анализ быть ошибочным? Читала что хромосома хориона может отличаться от хромосом самого плода.
Наталя Петрівна
генетик 2021-08-26 14:51
Такое бывает. Но, как я понимаю, в Вашем случае характеристики плода соответствуют этому синдрому.