3-х дневный прием ОК

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, три дня назад начала принимать препарат "Димиа". Вчера к вечеру поднялась температура 38,8, сегодня она также сохраняется. Может ли организм так реагировать на прием ОК? Можно ли бросить принимать ОК после 3 дней приема?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-28 10:06
Добрый день, Анастасия.

Маловероятно что данный подъем температуры тела связан именно с приемом ОК, рекомендовал бы вам искать причину этого в другом. По поводу отмены ОК, то так отменять их нельзя, это чревато нарушением менструального цикла Необходимо допить упаковку до конца.
Платная консультация
Анастасия 2017-05-28 10:44
Подскажите, как быть, сегодня второй день температура, тошнит, болит и живот, и желудок. Самочувствие отвратительное. Допить упаковку до конца, просто иэдевательство над организмом. Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-28 22:25
Ну к сожалению прием ОК чреват побочными явлениями их, что сейчас у вас и происходит, за исключением температуры. В ближайшие дни это должно пройти. Смотрите сами или побочные эффекты ОК или нарушение менстуального цикла.