Отмена КОК после приема

Спрашивает: М
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я принимаю ок, 2,5 года но хочу перестать пить, так как нужно планировать беременность. У меня была ситуация, что линдинет 20 не было в продаже, перешла на логест. Но я нашла упаковку линдинет в сумке, просто выдавилось 3 таблетки в упаковке 18 осталось. Я одну выпила после семидневного перерыва. 1) Можно пропить 18 таблеток и перестать прием и не докупать упаковку? 2) Можно беременеть после окончания приема сразу? Просто у меня до начала приема месячные были более менее регулярные. Только 2 цикла перед приемом были сбои, задержки. Пила лютеину чтобы начплись. Через сколько после отмены восстановятся месячные учитывая эти 2 цикла со сбоями.? Ничего что принимала в течении этого времени? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2019 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-23 20:31
Добрый день.
1. Не желательно.
2. Нужно.
3. Сложно сказать, может быть по разному.
4. Ничего.
Платная консультация
Анна 2019-05-25 19:06
Сложилась ситуация, что надо перестать пить ок на 5-7 таблетке. Можно перестать и начать планировать сразу после 5 таблетки? Как это сделать с минимальным впедом для себя?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-25 21:37
С минимальным вредом допить упаковку до конца.
Платная консультация
Анна 2019-05-26 08:34
А можно перестать принимать ок на 5 таблетке и начать планировать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-26 10:14
Можно, но могут быть проблемы.
Платная консультация
Анна 2019-05-26 15:08
А проблемы с чем именно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-26 20:11
Нарушения менструального цикла, кровотечение.
Платная консультация
Анна 2019-05-26 21:02
Спасибо, тоесть планировать не желательно? А как можно забеременеть при приеме ок?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-26 22:58
Не желательно в этом цикле.
Допить упаковку до конца и на отмене беременеть.