34 недели беременности. Тазовое предлежание

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день
Сегодня(04.03.22) 34 недели беременности.
Беременность вторая. Первому ребёнку 5 лет. Родила по средствам КС, так как не раскрылась шейка матки, в 38 недель отошли воды, стимуляция не дала результатов (50см, 2850гр).
1. Вес ребенка вчера (03.03.22) на УЗИ поставили 1850гр. Ставят диагноз ЗРП.
Считается ли такой вес критическим недобором?
Какие могут быть риски для таких деток?
2. На УЗИ выявили тазовое предлежание. В течении дня чувствую толчки малыша ножками в самый низ, она очень активная, уже отслеживаю график активности. Вопрос такой: когда толкает ножками, очень чувствуется влагалище и шейка матки. Возможно ли такое, что ребенок вытолкает пробку (отойдут воды) или из-за такого положения плода начнутся преждевременные роды?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-06 17:19
Здравствуйте!
  1. Нет. Инфицирование и гипоксия
  2. Нет