2 неделя вздутия живота

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, такая проблема:
Недели две назад вздулся живот, я сначала не обратила внимание. Потом, через 3 дня он начал еще сильнее взудваться, начал болеть. С утра он обычно был только немного вздутым, но после того как я поем, даже если это будет один маленький кусочек чего-либо, он сразу же встает колом и очень вздувается. И только после того как я полежу он становится меньше, и то не до конца. Язык был очень белый, сухость во рту и неприятный запах + поднималась в один день температура. В итоги два дня назад я сходила к врачу, она выписала Мне Пепидол и Энтерол, немного легче стало, но взудтие все равно есть, причем вздутие чаще всего без газов, просто шаром встает.
Иногда сложно в туалет сходить было, но после Пепидола начинаю нормально ходить, вздутие Не проходит. Возможно Пока что лекарства не помогают, тк мне выписали курс, 7 и 10 дней, а сейчас только 3, но я все равно очень переживаю. Живот придает дискомфорт.
Еще у меня была киста (вдруг из-за этого) в конце августа, но врач сказала что с приходом месячных Она уйдет, месячные пошли тогда, и после шли регулярно. Правда, они теперь начали быть болезнеными, долгими (7 дней) , знаю что уже пишу не по вашей сфере.
Вообщем, что вы можете сказать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-18 19:40
Здравствуйте, Анжела! Если после этого курса жалобы сохранятся, то желательно будет сделать обследование: ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Для уменьшения вздутия нужно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, дополнительно можно принимать эспумизан экстра 125 мг (1 пакет) 2 раза в день на 4-5 дней.