10,5 месяцев-нет зубов

Спрашивает: юлияк
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, моему сыну уже 10,5 месяцев, а зубов нет. Слюни начали течь в 3 месяца, тогда же начали набухать десна. Потои все симптомы прошли. Через 2 месяца-та же картина. И вот уже 10 месяцев, десна немного припухшие(как будто зубики на подходе) но никаких признаков больше нет. Ребенок по росту попадает в 4 коридор, волосы и ногти растут активно) кушает творог, рыбу, с 3 месяцев даем профилактическую дозу аквадитрима(стоит только привысить дозу, как начинаются колики почему-то). У меня зубы появились в 7 месяцев, у сестры так же. У отца ребенка не знаю, т. к. не поддерживаем отношения. Подскажите что можно сделать в данной ситкуации? Педиатр ничего не отвечает на мои вопросы, а стоматолога будем проходить в год.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 июля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-10 22:20
Добрый день.
Нужен осмотр педиатра для исключения рахита, если признаков рахита нет, тогда стоит просто ждать.
Это может быть наследственный фактор или индивидуальная особенность, но не патология.
Всего доброго.