Может это быть признаком рахита?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1.5
Здравствуйте, У ребенка(девочка) в 1,5 года родничок до конца еще не зарос. А вот зубчики растут хорошо, 12 ЗУБОВ УЖЕ ДАВНО ЕСТЬ., РОСТ РЕБЕНКА -79 СМ. ВЕС -8.800, обьем груди - 47, и головы 47см. У моего мужа родник заростал до 3 лет, может ли это передаться по генам? Стоит ли волноваться мне? И что делать? Спасибо.
Категория: Педиатр

1 ответ

Наталья, добрый вечер!
Да, это может быть проявлением рахита. Поэтому советую продолжать прием витамина Д до весны.
А Вы не ошиблись с показателем веса? 8800, при росте 79 см?
Будьте здоровы!