Температура 40 около месяца без других признаков

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Ребёнку 10 мес. (девочка). Две недели назад была четыре дня температура в среднем 39.6-40. Градусов. И больше ничего не было, педиатр осматривал каждый день. Прошло 4 дня температуры как и не было. Ровно через неделю ситуация повторяется, сдали кровь, прошли Лора все в норме, если по честности наша педиатр сама не понимает что с ребёнком. С пятницы по сегодняшний день не было темп. Но пошли прозрачные сопельки. И вот вечером опять темп.38.4. Зубов у нас нет.
Подскажите, что это может быть и вообще что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-24 22:09
Добрый день. В такой ситуации необходимо сделать общий анализ крови и мочи, чтобы исключить воспалительный процесс. Но это может быть и частые орви, и реакция на прорезывание зубов.