Высокая температура у ребенка уже 5 день

Спрашивает: Lidiya1985
Пол: Женский
Возраст: 1.5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Подскажите пожалуйста что нам сдать и что принимать?
Ребенку 1.5 года. Держится температура уже 5 день. Первый день не сбивали т. к. переносила хорошо, потом температуру сбиваем каждые 6-9 часов.
Сдали анализ крови и мочи. Моча хорошая, кровь прилагаю. Лечим немного розоватое горло.
Лезут 2 верхних клыка.
Подскажите пожалуйста сколько может держаться температура и нужно ли уже принимать антибиотики? Кроме высокой температуры больше ничего нет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 июля 2017 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-26 08:38
Добрый день. Такой результат крови не является показанием к применению антибиотиков. Пока лезут зубы, температура может держаться. Обрабатывайте десна отваром ромашки, гелем с растительным компонентом, можно принимать препараты типа дентокинд, вибуркол. Нужно хорошо посмотреть ротик, чтобы исключить стоматит, который часто присодиняется на фоне прорезывания зубов.
Lidiya1985 2017-07-26 09:02
Смотрели 2 педиатра, ротик чистый. Спасибо большое
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-26 21:35
Тогда наблюдайте за зубками, делайте массажик деснам, это ускорит процесс прорезывания.
Lidiya1985 2017-07-29 00:29
Елена Борисовна, подскажите пожалуйста, что это может быть? Температура уже 8 день до 39.5. Сегодня сдали кровь и мочу. Моча в норме, кровь прилагаю. Делали ренген-чисто. Уже незнаю куда бежать и чем лечить. Подскажите пожалуйста
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-29 09:10
При такой крови нужно начинать прием антибиотика. Горло хорошо смотрели ребенку - ангины, стоматита нет? Как животик - мягкий, не болит?
Lidiya1985 2017-07-29 09:13
Подскажите пожалуйста, какой рекомендуете антибиотик? Горло не болит, стомптита нет. Лор вчера смотрел. Живот мчгкий вроде, только сегодня расстройство стула небольшое, списываю на то что вчера дпвала ей много компота из сушеных абрикосов.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-29 21:10
Если нет аллергии на препараты, тогда можно начать прием цефалоспоринов 3 поколения (супракс, цедекс) по 8мгкгсут 5-7 дней в зависимости от состояния.
Но лучше будет, если антибиотики назначит Ваш педиатр, все таки лечиться нужно под контролем врача очно (при приеме антибиотиков нужно дополнительно принимать пробиотики).
Также можно сделать узи органов брюшной полости (включая мезентериальный лимфоузлы и почки).