Звук сердцебиения, неприятный запах

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, На протяжении недели беспокоит правое ушко. Не болит, но когда тихо- слышу шум, как сердцебиение. Немного закладывает, и когда чищу ушной палочкой, то чувствую на ней неприятный запах. Пробок нет, думаю закапать противобактериальным средством, например ципромедом или комбинилом.
Теги: сердцебиение в ухе
Категория: Лор
Добавлен: 28 июня 2020 года

6 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-29 08:23
Здравствуйте, вы были у доктора очно? Почему уверены, что пробок нет? Выделения из уха не гнойные?
Евгения 2020-06-29 13:38
Да, я была на приёме у Лора неделю назад. Она сказала всё хорошо, но неприятные ощущения в ушке остались, выделения как обычная сера, не гной. Лучше посетить врача ещё раз? Или что-нибудь прокапать?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-29 14:33
В таком случае вероятнее наружный отит. Начните кандибиотик по 3 капли 3 раза в день 5-7 дней. При отсутствии эффекта обратитесь к лор врачу повторно.
Евгения 2020-06-29 17:11
Я так понимаю, что это антибиотик. Это сильное лекарство? Оно не сделает хуже? В описании этих капель, они рекомендуются по рецепту, или так тоже можно купить?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-29 17:20
Это комбинированный препарат, там содержится не только антибиотик, очень эффективное средство. Вы в первом сообщении упомянули про комбинил, это усовершенствованный препарат. Отпускается без рецепта.
Евгения 2020-06-29 17:34
Спасибо за консультацию, я куплю Кандибиотик. Надеюсь, что у меня всё нормализуется. О своём состоянии отпишусь