Зудящая краснота под носом

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, где-то 3-4 месяца между носом и губой стала появляться зудящая краснота. Может совпадение, но она стала проявляться после знакомства с молодым человеком, а именно после поцелуев. Что только не пробовали и бриться, и менять средство для бриться, после малейшего прикосновения появляется эта красноте. Мазалась бепантеном, детским кремом, не помогало. Помогает китайская мазь 999, через 3-4 дня все проходит, и потом опять снова. Что делать, не знаю. Помогите пожалуйста. Раньше проблем с кожей не было
Теги: контактно раздражительный дерматит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

18 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-03 11:48
Здравствуйте, Лера!

Когда вы последний раз использовали 999?

Как долго использовали 999 вообщем?

Если её не использовать, что будет
?
Лера 2020-04-03 18:55
Мазала Вообщем где-то 15 (с перерывами где-то 3 дня).
Вчера начала опять наносить 999 (до этого мазала пару дней назад).
Все проходит в среднем через 4 дня нанесения 999, после поцелуя с молодым человеком начинается все снова
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-03 22:01
Есть - - - контактный раздражительный дерматит.

К сожалению, если будет раздражающий фактор, то будет воспаление.

Есть такая кожа на которой появляется щетина сразу после бритья (

Щетина вызывает при трении - - - раздражение и воспаление на коже.

Есть вариант : использовать более эффективные методы депиляции :восковая, лазер, фотоэпиляция.

По поводу воспаления : 999--- это китайская гормональная мазь, использовать на лицо - нежелательно!!!

Используйте :

Крем элидел - - - 2 раза в день до 2-3 нед., дальше 2 раза в неделю или по необходимости

Можно - - - Судокрем - - - 2-3 раза в день до 14 дней

Пантодерм 3-4 раза в день до 14 дней

Если будут вопросы пишите!

Лера 2020-04-03 23:20
Странно, почему тогда раньше пои поцелуях с другими молодыми людьми такого не было?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-04 00:28
Я написала выше, потому что возможно у него быстрее растёт щетина  в районе усов / сразу после бритья.

Может быть зависимость от техники поцелуев, длительности и т д
Лера 2020-05-02 13:18
Здравствуйте. Мазалась кремом элидел в общей сложности 3 недели,. Сейчас началось опять все снова. Можно ли продолжить мазать кремом элидел, не нанесёт ли он вред коже? (в побочке в инструкции указано, что может появиться даже рак кожи)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-06 00:25
Здравствуйте, Лера!

Добавьте пожалуйста свежие фото!
Лера 2020-05-16 11:05
Как заканчиваю пользоваться элидел. Возникает опять зуд, чешется и краснота. Вот свежие фото
Лера 2020-05-18 17:46
Есть ли привыкание к элидел? Как дальше лечиться?
Лера 2020-05-31 11:16
Здравствуйте. Как дальше лечиться? Элидел видимо снимает воспаление, но все остальное остаётся. Потом наверное при попадании еды опять все снова (с молодым человеком уже не целуемся).
Лера 2020-05-31 11:19
Уже второй день начала махаться 999
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-31 12:28
Здравствуйте, Лера!

999 - - - - это китайская сильная гормональная мазь.

Почитайте много информации в интернете.

Лучше её не использовать!

По состоянию сейчас и последнее фото нет разницы?

Элидел вообщем как долго использовали? Ежедневно?
Лера 2020-05-31 14:30
Элиделом мазалась около 2 месяцев Неежедневно небольшими перерывами (Перерывы 1-3 дня).

Скидываю фото состояния на данный момент (вчера начала мазать 999)

Ps можно ли помазаться 999 максимум 4 дня и бросить если лучше не будет? Или как лечиться дальше чтобы это окончательно исчезло?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-31 18:08
Лера!

По фото и описанию, больше данных за контактно - аллергический дерматит / хейлит.

Элидел, 999, и др мази - - - имеют временное противовоспалительное действие. При контакте с аллергеном - возникает сново воспаление.

Возможно на зубную пасту? Смените на гипоаллергенную. Помаду?

Что ещё касается к этой зоне?

С чем работаете, контактируете?

Гемоглобин - в норме?

Используйте :

Мазь гиоксизон - - - тонким слоем 2 раза в день до 7 дней/ не больше! /

Пантодерм - - 3-4 раза в день длительно

Стик для губ - подберите в аптеке - - - каждые 2-3 час

Лера 2020-05-31 18:42
Не пользуюсь губными помадами. Ничего такого больше не наношу на это место. Гемоглобин не проверяла. Аллергических реакций никогда не было. Пантодерм это наподобие бипентанена (бепантен мне не помог)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-31 20:42
Сделайте: ОАК с формулой, при возможности.

Пантодерм = бепантен, его все равно нужно для увлажнения!

Пробуйте гиоксизон + бепантен

Смените зубную пасту

Может быть аллергия не только на то что наносите, но и на то чем касаетесь губ, например новая посуда, особенно металл ( например ложка) , гель лак и т д

Понаблюдайте

Отпишитесь через 5-7 дней или раньше при необходимости
Лера 2020-06-08 09:18
Здравствуйте, мазалась геоксизоном 2 дня. С утра сегодня встала, стало еще хуже, область покраснения увеличилась в 2 раза. Намазалась пока бепантеном, покраснение чуть спало. Геоксизоном пока перестала мазать. Как мне дальше быть? Чем лечиться
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-09 00:59
Здравствуйте, Лера!

Фото можете добавить?

Вы с чем то связать можете это обострение?

На гиоксизон можно сделать пробу на чувствительность на внутренней стороне предплечья, помазать и посмотреть через 24 час

Скорее всего совпадение.

Есть какой-то поятоянный раздражитель, или аллерген.

Вы можете посетить сейчас очно дерматолога или Аллерголога?